logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo
star Bookmark: Tag Tag Tag Tag Tag
Russia

Сборная России завоевала четвертое золото ЧМ по водным видам спорта

Сборная России выиграла золотые медали в технической программе групп в синхронном плавании на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее. Это четвертая золотая медаль для российской команды.

В корейском Кванджу набирает ход чемпионат мира по водным видам спорта. Российская команда во вторник добавила в копилку еще одну золотую медаль. В технической программе групп в синхронном плавании россиянки уверенно опередили соперниц.

За свое выступление с программой "Кадриль" сборная России получила 96,9426 балла.

В составе российской сборной выступали Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская, Алла Шишкина, Майя Дорошко, Марина Голядкина и Полина Комар.

На втором месте оказались китаянки - 95,1543 балла, бронзовые медали выиграла команда Украины - 93,4514 балла.

В общем зачете соревнований, которые завершатся 28 июля, лидирует сборная Китая, которая завоевала восемь золотых, две серебряные и одну бронзовую награды. Сборная России идет на втором месте - 4 золота и 2 серебра.