logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo
star Bookmark: Tag Tag Tag Tag Tag
Russia

Российские фигуристы завоевали все золотые медали на чемпионате Европы

Российские спортсменки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли весь призовой пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию, прошедшем в австрийском Граце.

Косторная одержала победу в женском одиночном катании, по итогам произвольной и обязательной программ она набрала 240,81 балла. Щербакова заняла второе место (237,76 балла), Трусова — третье (225,34 балла).

Ранее россиянин Дмитрий Алиев взял золото в одиночном мужском катании. Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли первое место среди спортивных пар, а Виктория Синицина и Никита Кацалапов одержали победу среди танцевальных дуэтов.

Всего на чемпионате Европы российские фигуристы выиграли 10 из 12 медалей. Среди них четыре золота, три серебра и три бронзы.

Как пишет Sports.ru, последний раз россияне брали все золотые медали чемпионата Европы в 2006 году. Тогда победу принесли Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров.