Volvo полностью откажется от дизельных двигателей

5

Бражка Volvo перестанет выпускать дизельные модификации своих моделей в предбудущем. Едиными вариантами силовых установок останутся бензиновые моторы и гибриды. Об этом пишет издание Auto Express.

Первым автомобилем, на каком Volvo опробует несогласие от дизелей, станет седан S60 новоиспеченного поколения. Автомобиль покажут уже в кратчайшие недели, и дизеля у него не будет — всего бензин или гибрид.

Примечательно, что S60 возвещен на текущей платформе Volvo под званием SPA, знаменитой по всем нынешним моделям марки, у которых доколе есть дизели. Мотор на «тяжелом» топливе изображает одним из вариантов оснащения для недавнего кроссовера XC40 и универсала V60.

Бражка не намерена разрабатывать дизели новоиспеченного поколения. Более того, со временем в модельном ряду Volvo не останется автомобилей с одним лишь ДВС — к 2019 году планируется абсолютная электрификация модельного ряда, доколе путем предложения гибридных модификаций. Однако и это не финал — впоследствии шведский автопроизводитель хочет полностью перебежать на выпуск электромобилей.

Добавим, что новоиспеченная политика Volvo идет вразрез с идеями некоторых конкурентов. К примеру, Mercedes-Benz преднамерен выпускать дизель-гибридные силовые установки — первая таковая система возникнет на освеженном C-Class.

Кроме того, накануне бражка Bosch заявила о прорыве в области очистки выхлопа дизельных двигателей, однако будто эта разработка повлияет на базар — не сообщается. В остатнее времена интерес к дизелям в Европе, крупнейшей по спросу на них территории, регулярны падает.

Поделиться:

источник

Auto Express

Декламируйте также на Дроме

26960

182

Toyota о новоиспеченной Supra: двигатель от BMW, однако разработана в Японии. Стоить будет дорого



27322

226

В Верховный суд подали иск о несоответствии российских ПДД Венской конвенции



23172

242

Как ветхие автомобили опаснее новых: статистика из США



30360

163

Стал знаменит дизайн задней части кузова микроавтобуса Aurus Arsenal



24546

241

Путин не пристегнулся в кабине «КАМАЗа». Это нарушение или нет?

Комментарии

2 ч. назад



ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Извещений: 13490

Дизель все же не столь плох, чтобы от него полностью отказываться

Загоню уши от бездушного ишака.

35

15

Ответить

2 ч. назад



dim180

КОТОРОГО НЕТ

Извещений: 3678

Безбоязненное заявление, грузовики вольво какая учесть ждет?

перезвоните позднее, мне сейчас не покойно материться

13

5

Ответить

2 ч. назад



Zombi23

Кемерово

Извещений: 173

ПАЛАСИО

Дизель все же не столь плох, чтобы от него полностью отказываться

Почему тогда в США он вообще не популярен,на крупном и занимательном базаре?Даже например на Chevy Silverado его нету.

9

19

Ответить

2 ч. назад

Mack_Vision

Якутск

никогда не боготворил дизель

26

21

Ответить

2 ч. назад



who is it?

Саяногорск

Извещений: 3799

Мудрое решение, какое доколе многими будет воспринято в штыки

Clio RS 197

Мои отзывы: Daihatsu Storia 2002, Honda That’s 2002

10

9

Ответить

2 ч. назад



Пыжжон

Ангарск-На-Уране

Извещений: 3690

Осуждаю.

Мой отзыв: Peugeot 408 2017

12

12

Ответить

2 ч. назад



ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Извещений: 13490

Zombi23

Почему тогда в США он вообще не популярен,на крупном и занимательном базаре?Даже например на Chevy Silverado его нету.

бензин там дешёвый, сравнительно доходов, поэтому дизель не актуален

Загоню уши от бездушного ишака.

30

6

Ответить

2 ч. назад



Voyar

Кострома

Извещений: 7966

Жаль!Времена дизеля похоже кончилось!Очень, очень недурные дизеля, необычно у французов, до сих пор вспоминаю с теплотой!

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Господь!

13

5

Ответить

2 ч. назад

Каройнер

Чита

Неужели вольво — шведский производитель?АвтоВАЗ ведь все японо-французским детищем теперь встречено именовать….пора тогда и вольво китайским называть…

9

8

Ответить

2 ч. назад

kamikadze69

Тверь

Останутся без половины клиентов.

10

8

Ответить

1 ч. назад

Alex Diver

Полно применений где дизелю замены нет и не ожидается, например та же строительная техника.

10

1

Ответить

1 ч. назад



Venceremos!

Санта-Клара

Извещений: 3666

Ага и пёс с ними

6

5

Ответить

1 ч. назад

Вася Залесный

Из-за леса, из-за гор…

Извещений: 2493

Сажевый фильтр,в грузовиках он еще и на мочевине!, риск залиться дрянью и уничтожить топливную, попасть на летнюю солярку в «межсезонье» и «встать», бОльшие объемы масла при замене чем у бензина, звук работы громогласнее, а ради чего всё это?

5

11

Ответить

1 ч. назад



поворотный кулак

Иркутск

Извещений: 2556

ненавижу дизель

8

17

Ответить

1 ч. назад



Банкир_Нск

Мюнхен, Германия

Извещений: 27405

Извините, однако туда дизелю на легковушках и путь!

CU2 + W204

Баянист на чужбине =-)

6

3

Ответить

1 ч. назад



Банкир_Нск

Мюнхен, Германия

Извещений: 27405

А теперь по делу. Пообщался тут с нашими мотористами. Чтобы достичь снижения выхлопа, будто заявляет бош, надобно фигачить по литру АдБлу на 1000, то есть с всякой другой заправкой. Надобен это геморой кому или может проще купить бензин/гибрид/электричку?

CU2 + W204

Баянист на чужбине =-)

4

4

Ответить

1 ч. назад

Deza

Смоленск

Извещений: 698

Красвег Палас:

Дизель-

Бенз +

5

11

Ответить

1 ч. назад

BlackMam84

Ростов-на-Дону

dim180

Безбоязненное заявление, грузовики вольво какая учесть ждет?

Ну они врозь идут от легкового бренда, по этому я думаю все норм будет

2

Ответить

1 ч. назад

Димитрий

Калининград

Не удобопонятная истерия с дизелем…

В америке, верно заприметили, бензин дешёвый и зарплаты возвышенные.

В Европе, напрямик кидается в бельма, дизельная малолитражка на механике. Может стереотип подобный безусловно)

А куда задеваются коммерческие транспортировки?Судоходство?Здесь альтернатива дизелю очень мглиста. Хоть наш боливар и кушает 32 тонны в сутки:)

3

Ответить

58 мин. назад

BlackMam84

Ростов-на-Дону

Вася Залесный

Сажевый фильтр,в грузовиках он еще и на мочевине!, риск залиться дрянью и уничтожить топливную, попасть на летнюю солярку в «межсезонье» и «встать», бОльшие объемы масла при замене чем у бензина, звук работы громогласнее, а ради чего всё это?

Ради момента, дизель нынешний не слышно в салоне, расход при той же мощности гораздо басистее, вы попросту на дизеле не ездили верно не когда вот и рассуждаете настолько,а зря

7

2

Ответить

50 мин. назад

AndreyG123

Тюмень

Извещений: 753

Ага, а электромобили от духа святого кормятся, прям ни каких выхлопов и вреда экологии, одна утилизация аккумуляторов чего стоит, ага и в сибири при -35 зимой эл мобили ни о чем. А все плюсы гибрида умирают, будто всего ты выехал на трассу, засел батарейка и все, бенз попер.

Туфта все эти электрические темы, доколе не возникнет нормальный аккумулятор и доколе не перестанут жечь угреродсодержащие ископаемые для добычи этого самого электричества.

Мои отзывы: Chevrolet Niva 2017, Hyundai i40 2015

4

3

Ответить

47 мин. назад

Аиртрек

Юбилейный

«ТРАКТОР»должен стоять на тракторе.

3

3

Ответить

28 мин. назад

fedel777

Рязань

Извещений: 9742

Я на дизельном Вольво пять с половиной лет езжу и не парюсь. Мне ещё при покупке скорые проблемы обещались,а он все не жеманится и не жеманится. Думаю, может расковырять ченить в нем, чтобы уравновесить сэкономленные гроши по расходу.?

К сожалению, политику в Вольво сейчас заказывает Джилли, в каком насмерть перепуганы дизельгейтом. Отсюда таковские, то ли безбоязненные, то ли неадекватные заявления.

Понимаю людей, с Норда, какие недолюбливают дизель, однако в ЦФО чем он насолил?Или на ДВ?Знакомы с ним по древним распиллам или не знакомы вовсе.

Я не могу есть грибы. Я им обещался.

Мои отзывы: Volvo XC70 2013, Fiat Punto 2012, Volkswagen Tiguan 2009

2

Ответить

18 мин. назад

YouR-CurSe

Красноярск

Извещений: 5043

Часть клиентов попросту уйдет к конкурентам и всё.



Мои отзывы: Toyota Fortuner 2017, Skoda Octavia 2014, Лада Гранта 2012

1

Ответить

8 мин. назад

Александр

Омск

Дизель в топку!( На л/а)

1

Ответить