МВД предложило упразднить знак «Шипы»

10

Вы впрок запаслись стикерами «Ш»?

Ага, в былой один взял сразу несколько штук

15(8%)

Нет, всего одну взимал на ту зиму

84(45%)

Ездил на шипах без знака

49(26%)

У меня зимние шины без шипов

38(20%)

портале проектов и нормативных актов.

В пояснительной писульке показано, что МВД считает этот знак давненько затерявшим актуальность, поскольку динамические характеристики автомобилей определяются иными факторами. Среди них ведомство приводит конструкцию машины, степень ее загруженности, а также наличность современных электронных систем, способствующих торможению и стабилизации.

«Таковским образом, установка показанного знака на транспортом оружии не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном норове его движения, необычно в условиях неоднородного путевого покрытия, характерного для зимних обстоятельств. Кроме того, наличность настоящего знака на заднем стекле транспортного оружия зачастую ограничивает обзор с места водителя, что не отвечает интересам обеспечения безопасности путевого движения», — заключили авторы документа.

Напомним, минувшей зимой водителей обязали употреблять знаками «Шипы» на автомобилях, оснащенных отвечающим молодчиком шин. За отсутствие обозначения предусмотрен штраф в 500 рублей. Безотлагательная необходимость обзавестись стикером с буквой «Ш» ввергла к их дефициту.

Кроме того, в этом году изменилось еще одно поза касательно эксплуатации шипованной резины — отвечающие шины теперь должны быть установлены на все колеса автомобиля, использование на одной ведущей оси исключит возможность прохождения техосмотра.

Поделиться:

источник

Drom.ru

Декламируйте также на Дроме

152466

196

УАЗ вновь откликнулся владельцу сгоревшего Патриота



43835

238

КАМАЗ создал вездеход для покорителей севера



29103

349

Картина о работе Бу Андерссона на «АвтоВАЗе» — на русском языке, целиком и дарма. Смотреть здесь



33225

411

ГИБДД прорабатывает вопрос об установке радиометок на автономерах



30966

215

В Санкт-Петербурге топлива осталось на четыре дня

Комментарии

20 мин. назад

romellomazafaka

Иркутск

Извещений: 179

и не вешал)

14

3

Ответить

20 мин. назад



ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Извещений: 13486

Весь запас наклеек продан

Загоню уши от бездушного ишака.

15

Ответить

20 мин. назад



Funfrock

Москва

Извещений: 5409

Давненько пора!Значок из 60-х.

10

1

Ответить

19 мин. назад

Х007хх

Кемерово

Продавцы наклеек в печали

6

Ответить

19 мин. назад



ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Извещений: 13486

Попросту ВВП отказался ставить знак Ш на новую машину

Загоню уши от бездушного ишака.

6

1

Ответить

18 мин. назад



Fermernn

Исподний Новгород

Извещений: 111

Ну что за идиоты…

Мой отзыв: Toyota Tundra 2011

25

1

Ответить

17 мин. назад



ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Извещений: 13486

5 варианта не хватает «Зимняя резина была шипованная, однако все шипы вылетели»

Загоню уши от бездушного ишака.

2

2

Ответить

16 мин. назад

Артем

Омск

Вот даже не знаю, что сказать. Будто же их озарило то)))))Выполнили план по торговле наклеек?:D

7

Ответить

15 мин. назад

онСамый

Красноярск

Кто балда?

Плюс — МВД какое выдвинуло такую теорию и постановили упразднить..

Минус — те самые твердолобые кнопочные бойцы, какие с пеной у рта аргументировали этой осенью обратное( необходимость наклейки)..

2

3

Ответить

15 мин. назад

сергей

Краснозёрское

как

в квн

,а где буква

Г

Ответить

14 мин. назад

sarbaz81

ЯМАЛ

Извещений: 1298

Ну тупыые. Изначально было удобопонятно что это дурость вешать подобный знак на автомобиль. Наверно кого то из депутатов или чинуш оштрафовали вот и постановили отменить.

5

1

Ответить

12 мин. назад

AndreySurgut

Ноябрьск

Извещений: 1945

И для чего это все надобно было?Кому-то надобно было распродать наклейки?Зимние шины без шипов(липучка)их ведь не вчера завели в оборот, автомобиль на них временами имеет крохотнее тормозной путь, чем на шипах.

Какие гроши?

Мои отзывы: Hummer H3 2007, Chrysler 300C 2005, Nissan Pathfinder 2008, Toyota Mark II Wagon Blit 2002

4

Ответить

12 мин. назад

5-9

Самара

Извещений: 3777

Лаврова на них нет!!!То требуют бред, впоследствии «прозревают».

2

Ответить

12 мин. назад

sarbaz81

ЯМАЛ

Извещений: 1298

Где они прежде были со своей пояснительной писулькой?? Зато некто наварился на наклейках.

2

Ответить

11 мин. назад

vya270

Москва

Извещений: 6540

онСамый

Кто балда?

Плюс — МВД какое выдвинуло такую теорию и постановили упразднить..

Минус — те самые твердолобые кнопочные бойцы, какие с пеной у рта аргументировали этой осенью обратное( необходимость наклейки)..

Контора Россию обилетила знаками шипы. Хорош. Бизнес сделан… Че там отдаленнее?Опять часовые пояса менять и тарифы ОСАГО на 20 процентов вверх?

1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

2

1

Ответить

11 мин. назад

ahtung78

Петербург

Извещений: 165

Важнее бы до гроба идею с квадратными номерами довели, а то уже сколько лет думают, собираются, а воз и ныне там. Беспрерывно вижу бедолаг с планкой поверх квадрата, в основном американцы. Сам на этот знак ввек не обращал внимания, есть и есть, нет и ладно.

1

1

Ответить

11 мин. назад

Вован-70

Извещений: 3387

онСамый

Кто балда?

Плюс — МВД какое выдвинуло такую теорию и постановили упразднить..

Минус — те самые твердолобые кнопочные бойцы, какие с пеной у рта аргументировали этой осенью обратное( необходимость наклейки)..

а неужели таковские были?

Ответить

10 мин. назад

самоса

Кемерово

Скоро жилетки отменят, тогда реально будем заливаться.

1

Ответить

9 мин. назад



Leopard

Барабаново

Извещений: 40755

Настолько то 50р в год не напрягают..

Мои отзывы: Лада Х-рей 2016, Subaru Outback 2006, Honda Orthia 2000

1

Ответить

9 мин. назад

urwoiy

Извещений: 746

При чем тут электроника, динамические характеристики и прочее. Если этот знак дотрагивается дистанции на скользском.

1

2

Ответить

8 мин. назад

sarbaz81

ЯМАЛ

Извещений: 1298

МВД вначале законопроекты свои надобно на ДРОМ выкладывать в голосовалку и обсуждения, а после вводить в акт дабы не выглядеть безголовыми.

1

Ответить

7 мин. назад



Dmitry Tsyhmistrov

Я покупал одну зимнюю шину,дали в гостинец,когда за заднюю полку втыкал,когда он попросту там валялся,никто даже не взирал,а настолько бы всё равновелико не взял.

То вводят,то отменяют,вообще пофиг,на фоне итого этого бреда важнее не становится,тут не всего со значками ездить будем,тут скоро пехом придётся ходить с «улучшающейся» обстановкой.

Ответить

7 мин. назад



Игорь Степанов

У законодателей полно работы!Целых два(!) закона за год, направленных на снижение аварийности!Однако надобно депутатам эту тему ещё по-обсуждать, с полгода, а то «сырой» выйдет))))

Ответить

7 мин. назад

Николай Николаевич

Новосибирск

Ага уж прокол вышел.

Ответить

5 мин. назад



Розарио Агро

Мытищи

Извещений: 2110

Ездил на шипах без знака.

Дебилы мля

Мои отзывы: BMW 3-Series 2012, Volkswagen Passat 2012

Ответить

4 мин. назад



Qoo-Qoo

Санкт-Петербург

Извещений: 1832

Ага ладно вам, какой там навар на наклейках?Их можно было дарма взять в сетях автозапчастей или сервисов. Всегдашняя тупость. Ага и помоему никого не трогали, ведомый высокоставленный гай даже злился, когда его спрашивали)Типо им заняться вяще нечем, кроме будто за наклейками следить, распоряжений не было, если и докопаются, то это индивидуальная инициатива инспектора.

Skoda Fabia ’10(«sport»)> Ford Focus ’12(«trend»)> Skoda Fabia ’12(«ambition»)

Мои отзывы: Ford Focus 2012, Skoda Fabia 2010, Peugeot 307 2003, Mercedes-Benz E-Class 2000, Opel Astra 2009 и другие

1

Ответить

4 мин. назад

@lex@nder

Не дом и не улица

Извещений: 11804

Наклеил всего потому, что могут признать виновным в ДТП.

В круглом нахожу это все безголовым.

Мои отзывы: Kia Rio 2015, Toyota Vitz 2003, Лада Приора 2009, Suzuki SX4 2010

1

Ответить

2 мин. назад

AlexVatr

Извещений: 624

Моего варианта нет в опросе.

Edjkmnt ldf vbkkbjyf/

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018

Ответить

1 мин. назад



max999irk

Иркутск

Извещений: 736

Не покупал, в вытекающем сезоне взял бы липушку. Не люблю лепнину на авто.

Ответить